Семинар Е.В.Колесниковой 28.06.2014

28 июня состоялась вторая встреча педагогов русской школы «Колобок» с Еленой Владимировной Колесниковой в рамках семинара по повышению квалицикации специалистов по дошкольному образованию. 

Обучение грамоте дошкольников в 2013/2014 учебном году базировалось на авторской программе Елены Владимировны по обучению дошкольников элементам грамоты– «От звука к букве».

На этот раз семинар был посвящен обсуждению практических вопросов применения авторской педагогической технологии, методам и приёмам работы с детьми, обмену опытом педагогов школ.

Данная программа является частью Общеобразовательной программы "Разноцветная планета», рекомендованной Министерством образования и успешно применяемой для обучения детей билингвов как в нашей школе, так и в других школах зарубежья.

 

 

День России 2014

8 июня "Колобок" принял участие в традиционном празднике на Рамбла Прим: ребята пели песню "Разноцветное лето" на праздничном концерте, а учителя организовали кружки по изготовлению игрушек в нашей палатке. Всем спасибо, до встречи в новом учебном году!

Ура! Каникулы!

Выпускной утренник школа "Колобок" посвятила 90-летию выхода в свет сказки "Муха-Цокотуха".

Побывали мы и на настоящей ярмарке, с зазывалами и народными танцами, приходили к мухе и блошки (приносили ей сапожки) комарики-сударики, прибегали тараканы с барабанам и сороконожки с расписными ложками, прилетали бабочки-красавицы, пчёлы, мотыльки, прискакали кузнечики. Со страшным пауком сразился боевой комарик и победил его в жестокой схватке.

А во второй части концерта чествовали выпускников подготовительной группе - родители, учителя и малыши поздравили их с новым этапом и вручили цветы и дипломы будущих первоклассников. До встречи в новом учебном году!

На уроках грамоты.

*фотографии по группам размещены в разделе "Фотографии" на сайтах "Домашнее задание" каждой группы

9 мая.

На уроках творчества

На уроках по развитию речи

На уроках математики

Поздравляем наших мам

Масленица!

1 день Масленицы - встреча!

русская школа "Колобок"
русская школа "Колобок"

А теперь продлим веселье и прокатимся на карусели!

Заигрыш беспечный - вторника отрада!

Тут среда подходит - лакомкой зовётся!

Разгуляй-четверток! 

Пятница - тёщины вечера

Суббота - золовкины посиделки

Прощеное воскресенье

Русская школа Колобок в Барселоне
Масленица в Барселоне

Поездка в Льорет де Мар и выступление на фестивале "Лунный кот"

Благодарим Ассоциацию "Русский дом в Каталонии" за приглашение на фестиваль. Ребята и родителями с удовольствием приняли участие в шествии котов по набережной, вложили всю душу в работы для конкурса рисунков, погуляли по городу и от души спели на праздничном концерте!

 

Новогодний утренник

Новогодний утренник школьного отделения 1 смена

Спектакль подготовлен учениками 2 класса 2 смены.

Городская ёлка 22.01. Один день из жизни Деда Мороза или как победить Снежную Королеву

Театральная студия подготовила спектакль для детей "Один день из жизни Деда Мороза или Как победить Снежную Королеву". 

 

У Деда у Мороза есть волшебный сад.

Там детские подарки на всех ветвях висят.

И чтобы дети получить свою мечту могли,

В ночь новогоднюю летит туда всё волшебство земли.

 

Оригинальный сценарий, специально записанные песни, всегда невероятно оригинальные и фантастически красивые костюмы и декорации, - всё это отличает спектакли нашей студии. 

Новогодние спектакли открыты не только для учеников русской школы "Колобок", но и для всех желающих. 

 

Праздник осени

Уважаемые родители,

Фотографии по группам будут размещены на страницах с домашним заданием.

 

Cеминар Елены Владимировны Колесниковой 06.10 в школе Колобок

Е.В.Колесникова - воспитатель, методист, учитель-дефектолог, педагог дополнительного образования, лектор МИОО, автор проектов по развивающему обучению дошкольников, в которые входит более 50 книг, один из авторов методики, по которой работает наша школа.

Запланирована новая встреча для анализа работы школы по итогам года.

Колесникова Е.В. в русской школе Колобок
Колесникова Е.В. в русской школе Колобок

Авторский семинар с участием Елизаветы Хамраевой

21-22 сентября на базе нашей школы прошёл методический авторский семинар на тему " Особенности обучения ребёнка-билингва в условиях ограниченной среды" с участием руководителя программы, профессора, Елизаветы Александровны Хамраевой. В семинаре приняли участие учителя из Германии,Франции и городов Испании. Была широко представлена образовательная программа для дошкольников " Разноцветная планета " издательства "Ювента" и программа для младших школьников "Учим русский язык" издательства "Дрофа", а также учебно-методические пособия к данным программам. В практической части семинара Елизавета Хамраева провела урок развития речи во втором классе, в котором наглядно можно было познакомиться с приёмами и различными видами работы детей на уроке