Лето 2016: Играем в сказку.

Вот оно какое, наше лето: по субботам мы встречаемся на занятиях "Играем в сказку". Группа для ребят от 3 до 5 лет занимается с 10.00 до 12.00. Вторая группа - для детей от 6 до 8 лет учится с 10.00 до 13.00. Дети слушают, инсценируют сказку, играют в подвижные и дидактические игры, готовят поделки. Занятие способствует развитию речи. Для мам, пап, бабушек, также просто любителей рисования наш художник проводит уроки живописи. Первый урок бесплатно. Фотографии работ учеников - школьников можно увидеть на нашем сайте в разделе "Кружковая работа" "Художественная студия" www.kolobokbcn.com Запись в группы - по тел.664643457 и kolobokbcn@gmail

Летний цикл занятий по сказкам.

Июнь в Колобке: наш традиционный ежегодный цикл "Играем в сказку" На занятиях дети слушают, пересказывают, помогают разыгрывать сказки, играют в дидактические и подвижные игры на основе сказочных образов и сюжетов, учатся правильно строить и формулировать ответы на вопросы по содержанию прочитанной сказки.
Используются : песни, потешки, прибаутки, загадки, скороговорки по теме занятия; игры на развитие логики, внимания, памяти, мышления и творчество (рисование, лепка, конструирование ) по теме урока..

Выступление на 10-й годовщине празднования Дня России в Барселоне

Выпускной утренник. Волшебник изумрудного города.

Туристический клуб. По ведьминым тропам Рупита.

 Не будем лукавить, дети не каждый день бегут в школу, полные счастья и нетерпения. Вот на прошлой неделе на годовую контрольную точно не такие счастливые неслись, а ведь и рюкзак весил в пять раз меньше. Но все меняется благодаря волшебному слову "Поход". Мамы мужественно отпустили своих птенцов несмотря на грозовые прогнозы. Да разве можно сказать им "Нет"???? И грянул гром! И ливень. И нечеловеческая радость! Вторая часть альбома - "Детский альбом", фото, сделанные самими участниками, прямо таки песнь во славу животноводства. И (суровая правда жизни) - художественно оформленная могилка найденного кротика. И фантастически красивые маковые поляны. И утки. И радость.

Один день из школьной жизни (14.05)

Наши малыши.

Младшая группа Б готовится к выступлению на выпускном утреннике: перед тем как петь песню о гномиках, надо поговорить обо всем, что упоминается в песне, узнать, что обозначает каждое слово. 

Урок развития речи в младшей группе Б: составляем сказку по картинкам, что было вначале, что потом и почему так получилось. А потом все это надо будет объяснить родителям!

А в младшей группе А ребята вспоминали детенышей домашних животных, рассказывали об их привысках. Творческая работа по теме "Скоро лето".

Эта фотография сделана на уроке математики в средней группе. Любимое занятие у ребят - выкладывание фигур из счетных палочек (образец на доске). Так гораздо быстрее усваиваются понятия вверху-внизу, справа-слева, близко-далеко.

Отправляемся в старшую группу А. Обучение грамоте. Посмотрите, как ребята советуются, обсуждают проблему и потом уверенно поднимают руку. Если нужна помощь - учитель рядом. 

Но и в старших группах обязательно есть творческие занятия, музыка, игры!

Две подготовительные группы. Урок обучения грамоте и урок творчества.

Заглянем в школьное отделение. Даже на перемене можно заняться интересным делом - выбрать мультик и попытаться озвучить его. 

Акция "Мы за мир"

Уроки, посвященные 9 мая.

Один день из жизни школьного отделения.

3 класс. Обычные школьные будни. Правила, диктанты, контрольные.

Но все таки - учимся или играем? Играем в города. Учимся ориентироваться в географии России.

Последний урок - "Следствие ведут "Колобки". Доклады о дрвених цивилизациях. Успех рассказа о цивилизации майа. Все пытаются записать дату урока с использованием системы счисления этого загадочного народа.

Организованное безобразие или урок? 

На самом деле повторяем тему "Части речи". Кажется, любимой частью речи станет имя прилагательное: ведь именно определив прилагательное, можно взлететь (и приземлиться). И возвращаемся на место, в суровые школьные будни.

Сант Жорди - день роз и книг!

23 апреля в Барселоне - день роз и книг. И наша школа, конечно же, тоже наполнилась цветами и сказками!

16 апреля в 11.00 приглашаем всех желающих написать Тотальный диктант

Работа кружка "У Лукоморья"

В прогрумме кружка

  • Изучение и празднование народных праздников
  • Театральные этюды
  • Развитие образного мышления
  • Сценическая речь
  • Прикладное творчество

День Космонавтики. Средняя группа.

III Всеиспанский фестиваль "Россия глазами детей мира"

Ура маленьким талантливым колобкам! Ура - родителям маленьких талантливых колобков! Ура нашему замечательному педагогу! Чудесное, нежное исполнение песни "Маленькая страна" на Третьем Всеиспанском фестивале детского творчества "Россия глазами детей мира".

Следствие ведут Колобки

Один из выпусков газеты Колобков-школьников по итогам походов.

Ребята  делала информационные листы, посвященный кулинарным традициям своей семьи, исследовали памятники архитектуры России. На подходе - публикации докладов о древних цивилизациях.

Эх, Масленица!

Невозможно, просто невозможно дать ребятам всю информацию, всю радость традиционных праздников за время субботних занятий. Делу -время, потехе -час. Поэтому для потехи мы выбрали воскресенье, пригласили всех желающих, а главное - скоморохов, Зимушку, Весну в парк на блины. Праздничная программа была рассчитана на все возрасты, специальный конккрс - для наших испанских пап.

Наши праздники: утренник для мам

Гастроли Московского кукольного театра "Дружба"

5 и 6 марта по приглашению "Колобка" в Барселоне выступил с двумя спектаклями уникальный Московский кукольный театр "Дружба". Дети принимают активное участие и выполняют вместе с героями сказки творческий мастер-класс. 

Актеры театра – профессиональные актрисы, лауреаты международых вокальных и театральных конкурсов, неоднократно принимали участие в международных фестмивалях в России, Греции, Непале, Тайланде.
С 2009 года работали в таких московских театрах как Геликон-Опера, театр Белый Альбатрос, театр Птица двух миров,Московский кукольный театр.

Начал работу второй логопедический кружок

Сказка пяти континентов

Привет, Компьютошка! Путешественник-мышонок из "Сказок пяти континентов" наверняка не забудет свою поездку с ребятами из нашего турклуба в Sant Miquel de Fai , его сверкающие водопады, таинственные пещеры. Ведь Каталония - это не только залитая солнцем великолепная Барселона, где он тоже, конечно же, побывал. 
Кто такой Компьютошка? Знаток новейших компьютерных технологий, любитель сказок, неутомимый путешественник и борец за справедливость, который отправился в путь в поисках счастья из страны в страну, из сказки в сказку.

Новогодний утренник

В чем секрет идеального новогоднего утренника?

Очень ждать его и готовиться - наши дети приготовили подарки для Деда Мороза, отправили ему письма и потом с радостью узнавали на сцене свои конверты и сюрпризы!

Побывать в сказке - все ребята превратились в персонажей и появились на сцене, чувствуя себя частью чудесной сказки - ведь у них были и костюмы, и подходящая песня, и танец!

Профессиональный состав артистов.

Конечно, же, вкусные подраки от Дедушки Мороза!

 

Международный конкурс Русский медвежонок

Приглашаем детей и подростков принять участие в международной игре Русский Медвежонок.
Вы можете выполнять задания для российских школ для одной из 5 возрастных групп (2-3, 4-5, 6-7, 8-9, 10-11 классы), а есть специальный вариант для иностранцев, изучающих русский язык!
Для участия необходимо отправить заявку до 13.11 по адресу kolobokbcn@gmail.com с указанием выбора конкурсного задания (группы). Вам будет предложена одна из трех площадок города

Прищадуматься пришлось всем - и ребятам, и учителям, и родителям - очень уже нестандартные, необычные задания придумывают организаторы международной игры-конкурса "Русский медвежонок"!

Занятия айкидо

Наши субботы становятся все более насыщенными и комплексными. Развивающие занятия - творчество - музыка. А теперь еще спорт! В эту субботу Ваши дети могут посетить пробное занятие с 13.00 до 13.45 в спортивном зале на нижнем этаже. А вот с ноября мы предложим занятия с 14.00, чтобы ребята успели хорошенько перекусить и немного отдохнуть после четвертого урока; да и те, кто занимается с 10.45 и заканчивает в час, тоже успеет.

Праздник осени

В этом году мы решили устроить праздник не в зале, не в театре и не в кабинете. Мы пошли в парк, под пожелтевшую листву тополей и мимоз, играли на еще зеленой, но уже засыпающей осенней травке, сидели на наслаждающейся последними тёплыми деньками бабьего лета земле. 

Концерт русской народной музыки для учеников Колобка

Поздравляем с первым учебным днем!

Сюрприз от третьеклассников для малышей - Незнайка, Буратино, маг знаний и волшебница букв весело поздравили всех-всех ребят с началом учебного года. Теперь у нас соревнования - в конце года мы посмотрим, кто будет лучше учиться - Незнайка с Буратино или их маленькие друзья!

Родительское собрание для новых учеников

26 сентября в школе состоялось собрание для родителей новых учеников. Презентация нашего проекта прошла более чем успешно. По результатам в дошкольном отделении полностью заполнены две младшие группы, создан лист ожидания для средней группы, в подготовительных группах мест тоже нет! 

В школьном отделении в этом году сможем принять  дополнительно не больше 2 учеников на каждый класс.

Для детей на время проведения собрания была организована развлекательно-образовательная программа, в ходе которой педагоги дошкольного отделения познакомились со своими будущими учениками.