Летние занятия в парке

Летние занятия: клуб детективов (6-8 лет) и клуб сказочников (3-5 лет)

Летом по субботам мы продолжаем заниматься? или развлекаться? Одно другому не мешает: все желающие могут присоединиться к клубу детективов, разгадывающих загадки литературных произведений или к клубу маленьких сказочников.

Анимационная студия к Дню рождения А.С.Пушкина

Выпускной утренник

Вы убедитесь, что полон он счастья, добра, благородства, любви и участья - ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ МАРШАК! Наш выпускной утренник, посвященный великому сказочнику, поэту, переводчику Самуилу Яковлевичу Маршаку.

К Дню Победы

Сант Жорди по-русски

Все мы влюблены в этот великолепный праздник весны, литературы и цветов. Но вот чего в нем, пожалуй, пока не хватает - это книг на русском языке. И чтобы Сант Жорди стал совсем нашим праздником, в этот день в школе проведена ярмарка книг из семейных библиотек, при этом часть книг была предоставлена для раздачи на безвозмездной основе.

Викторина для школьников

Постоянно удивлять, воспитывать любознательность через получение новой интересной информации, повышать стремление к изучению одного из самых феноменальных и распространенных языков в мире :русскому языку .

 

Эти и другие цели грамматического порядка ставит перед собой такая познавательно -игровая форма, как викторина .

Все ученики были разделены на 3 команды´¨ Знатоки¨ ,¨Грамотеи ¨и ¨Умники¨.

В викторине использовались задания ,например, на каждую букву алфавита нужно было придумать слово на заданную тему  .Придумывали наибольшее количество новых слов ,используя слово ¨грамотеи¨, вспоминали выученные орфограммы (аукцион орфограмм). И, конечно, как не отдать дань устному народному творчеству .Ребятам были предложены задания  :Собери правильно пословицы, Объясни фразеологизмы .

 

Интересно узнать, чем же отличается пословица от фразеологизма ?

 

Вот на эти и другие вопросы ребята  попытались ответить на занимательном уроке.

На занятиях в старшей группе (5-6 лет)

открыта студия анимации

Детям в "Колобке" можно позавидовать. А можно и составить им конкуренцию. Да, мы открыли кружок мультипликаторов для детей 9 -12 лет. А в апреле и взрослые могут поучаствовать в спецкурсе! Мультпривет!

Вместе с мамой: группа для детей 2-3 лет

Группа "Вместе с мамой". Вместе с папой, бабушкой, дедушкой. С радостью, с интересом, с любовью, с музыкой, с творчеством. Присоединяйтесь! Занятия для детей 2-3 лет.

Масленица в Барселоне!

Колобки и колобчата, колобчища и колобчонки! Приглашаем вас на блинчики, на Масленицу! В воскресенье 26 февраля в 12.00 ждём все колобковые семьи в парке Jacint Verdaguer
Нас ждут веселые развлечения, игры и песни, скоморохи и ВЕСНА!
Ой жаворонки, жавороночки!
Прилетите к нам у ладонушки,
Принесите нам лету тёплую,
Унесите от нас зим холодную

Новый год в Подводном царстве

Самая любимая и ценная новогодняя традиция школы - детский утренник: взрослые - профессиональные артисты, любители, преподаватели - готовят настоящий спектакль, в который органично вплетаются подготовленные детьми на уроках музыки и на кружковых занятиях песни и танцы. Всегда необычный сюжет, всегда традиционные игры и песни. В этом году Новый год пришёл в Подводное царство, к морским звездочкам, осьмниножкам, золотым рыбкам и прочим морским жителям. А спасти Русалочку и Снегурочку их цепких лап страшного, но обаятельного морского змея помогли храбрые пираты и богатыри. Заодно поиграли и здорово посмеялись с забавными Кикиморой и Водяным. После битвы и игр обязательно, обязательно надо порадоваться вместе с родителями вкусным подарочкам и настоящими конфетами, доставленными прямиком и дома Деда Мороза!

"Следствие ведут колобки": Русская изба

"Следствие ведут "Колобки" - наши старшие колобки провели расследование и хотят поделиться результатами с младшими коллегами. Что такое клеть, утварь, сени, амбар, хлев, печь, кочерга, ухват, рукомойник, лавка, крыльцо и другие такие загадочные слова, встречающиеся нам в книгах! Результаты работы -в нашей газете.

"Русский медвежонок" в русской школе

19 ноября 3 и 4 классы приняли участие в международном лингвистическом конкурсе "Русский медвежонок" - языкознание для всех". Загадки и головоломки всегда интересны детям, поэтому этот младший брат популярного международного конкурса «Кенгуру – математика для всех», полюбился не только в России, но и за её пределами.

Уроки "Прощание с осенью".

Праздник осени в дошкольном отделении и первом классе: чем интереснее урок, тем лучше знаем тему! Рассказываем стихи, поем песни, играем. И учимся, конечно же, учимся!

Начинаем пробы кружков: шахматы, фольклор, танцы, искусство, театр.

Колобки и мамонты

На этот раз в музее было грустно. Было грустно родителям - ведь один из самых "детских" музеев Барселоны закроется уже через неделю. Чтобы увидеть мамонтенка Любу и наших давних друзей - саблезубого тигра, пещерного медведя и шерстистого носорога - придётся ехать аж в самый Рим...

А маленькие Колобки, как всегда, наслаждались экскурсией, обнимали мамонтенка, гладили бизона и исследовали все, что можно только увидеть, потрогать, делали модель пещеры для своих мамонтят, искали следы невиданных зверей... Огромное спасибо директору музея Юлии Слесаревой за тёплую встречу и удачи на новом месте!

На старт, внимание...

Первый учебный день. С чего мы его начали? Поздоровались с трудолюбивым Колобком, перевоспитали Лень, хулиганов, вылечили все Простуды, и стало нам радостно и интересно! С новым учебным годом! С новыми открытиями, знаниями, встречами, друзьями, экскурсиями, праздниками!

Первое родительское собрание.

Завершающее "Путешествие в сказку"

Что такое напряженные выходные в "Колобке"? Первое родительское собрание для мам и пап новых учеников, собеседования, развлекательно- образовательная программа для детей (она же - лёгкое и непринужденное знакомство с новыми учениками), первая читка спектакля...

И самое главное! Наше возвращение из "Путешествий по сказкам". Группа постарше не побоялась сразиться с самой Бабой Ягой, а малыши выручали соломенного бычка... И наши сказки удивительно слились со скахочно прекрасной программой Мерсе. И что-то мне подсказывает, что впереди, совсем недалеко у нас новые путешествия и открытия!