День России

Спектакль для детей " МУХА- ЦОКОТУХА "


Ура ! Каникулы !

Наконец-то стало тепло. И дети сразу расслабились, как воробьи перед летом. Начался пляж, море…. Значит, точно – скоро конец учебного года. Расслабились дети, расслабились родители, и только учителя, стиснув зубы, собирают в кулак остатки сил для еще одного, последнего, аккорда в длиннющей школьной оратории.

Итак, праздник окончания учебного года. Можно, конечно, было отделаться раздачей дневников, парочкой слов и пожеланием хороших каникул. Но чуть фантазии и ….. Вдруг откуда-то появляются «Двойка,, «Единица» и «Тройка»…и пытаются заманить детей в свои сети и учат их лениться, на уроках отдыхать и никого не слушать.. Они пытаются проникнуть в класс на урок. Но здесь их ждёт разочарование. На этом их приключения не закончились и они пытаются найти пристанище в младших группах. Дети исполяли песни, читали стихи, играли в подвижные игры и своими выступлениями показали, что нет места этим оценкам в нашей школе.


Международный День Чтения

В cубботу, 19 мая, прошёл международный день чтения, проводимый детским издательством уже в четвертый раз. Наша школа принимает участие в этой акции уже во второй раз. В этом году малыши от трёх до восьми лет прочли "Полтора жирафа" Шела Сильверстайна в переводе Марины Бородицкой.

 Веселое,  смешное стихотворение Ш. Силверстайна    вызвало много положительных эмоций.  

В завершении дети с интересом выполнили задания. Находили в шестиугольнике представленные слова в определенных зонах, лишние буквы и составляли из них 10-буквенное слово. Это задание оказалось сложнее.  Не все ребята с успехом справились

 


Дети на уроке творчества знакомятся с росписью Гжель

     Роспись  Гжель, приятно рассматривать. Гжельские мотивы можно увидеть не только на фарфоре, но и на картинах, вышитых и расписанных, и на одежде, на постельном белье, и даже в интерьере. Всего одна краска – синяя на белом фоне, а картина оживает.

 


Подготовительная группа на уроках "Окружающий мир" и "Обучение грамоте"


Спектакль "Колобок". Подготовительная группа


Учащиеся 2 класса на уроке русского языка и литературы


учащиеся 2 класса на уроке творчества


Поздравляем наших дорогих мам

Вот и настал волнующий для всех детей день. Сегодня  мы поздравляли с праздником наших дорогих мам и бабушек. После долгих репетиций мы с большим успехом выступили на нашем праздничном концерте. Много тёплых и ласковых слов было сказано в адрес мам самими детьми. Даже дети 3-х лет нашли слова, чтобы выразить свою любовь к маме. Было прочитано много стихотворений, спеты песни и детьми старшего возраста была разыграна сценка. Каждый ребёнок сделал своими руками подарок и вручил своей маме. 


Три медведя


Здравствуй, Масленица !

19 февраля 2012 года

Конец зимы. Дни становятся длинными и светлыми, небо — голубым, а солнце — ярким. В это время на Руси устраивались народные гулянья. Назывался этот праздник — Масленица. Веселый, длился он целую неделю: ярмарки, уличные игры, выступления ряженых,пляски, песни. В народе недаром его величали широкой Масленицей. Главное угощение праздника — это блины, древний языческий символ возврата к людям солнца и тепла.Во всю Масленицу пекут блины, оладьи. От этого и произошла поговорка: "Не житье, а масленица". Что же самое главное в Масленице? Ну, конечно, блины! Без них нет и Масленицы. 

Вот и мы решили познакомить наших детей  с русским праздником. Собрались  в  Jardins de Mossèn Cinto Verdaguer (Montjuic), разожгли костёр и провели проводы Зимы. Активное участие в конкурсах приняли не только дети, но и  их родители. 


Итоговое показательное выступление детей младшей и средней группы по теме "Животные"

4 февраля 2012 года в младшей и средней группах прошло показательное выступление на тему месяца "Животные". Дети в течение месяца на уроках развития речи и музыки знакомились с животными, их видами, их образом жизни. Детьми на уроке музыки была разучена песенка "Про жирафа", на уроке творчества были приготовлены открытки"Обезьянка у пальмы", которые в конце мероприятия  были подарены родителям.


Новый Год 2012

возвращаемся на занятия в следующую субботу, 14 января! С Радостью, нетерпением и горящими глазами, будьте любезны. И с выполненным домашним заданием.

Ваша Баба Яга.



Ноябрь 2011

Экскурсия в Музей Мамонта

В Музее Мамонта
В Музее Мамонта
В Музее Мамонта
В Музее Мамонта
В Музее Мамонта
В Музее Мамонта
В Музее Мамонта
В Музее Мамонта

Тема "Вода"

Сутеев, "Кораблик", средняя группа
Сутеев, "Кораблик", средняя группа
"Тучка с солнышком", младшая группа
"Тучка с солнышком", младшая группа

Октябрь 2011

Интегрированный урок в подготовительной группе " Окружающий мир " с элементами рисования. Тема "Осень"

На уроке
На уроке

"Обучение грамоте".Работа в тематической тетради

Выставка работ по теме "Осень" (подготовительная и старшая группы)

Урок "Обучение грамоте" в подготовительной группе. Путешествие в "Город звуков"

На уроке
На уроке

Средняя группа

"Кораблики"
"Кораблики"

Средняя группа

Праздик осени
Праздик осени

12 июня - День России

12 июня на Rambla Prim прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню России. В нём приняли участие детские коллективы из разных городов Каталонии. В выступлениях детей из разных ассоциаций были исполнены русские народные песни и танцы. Также можно было познакомиться и с русскими традициями : попробовать русские блины, шашлык, научиться плести венок из листьев и веточек.