новый год 19.12.2010

 Отчёт о новогоднем спектакле 19декабря в театре Льантиоль!
     Без ложной скромности - спекталь получился ПОТРЯСАЮЩИМ! Сказывается опыт прошлых лет। Сама атмосфера НАСТОЯЩЕГО театра, гениальные декорации Александры Смирновой, невероятное слияние с образом Бабы Яги и Кикиморы, волшебный танец наших гостей снежинок из школы русского балета Виктории Крачун, нежная Снегурочка, красавица Зима, и настоящий, настоящий дед мороз! Отлично отыграли свои пьесы старшие ребята, станцевали танец ёлочек малыши, а средние были настолько погружены в действие, что поначалу растерялись, выйдя из зала на сцену, в настоящую сказку...

     Не удержусь и процитирую письмо благодарности от одной из зрительниц: "Не могу удержаться от эмоций,полученных от представления в прошлое воскресенье।Хочу выразить огромную благодарность организаторам и участникам действа।Замечательная декорация,великолепные костюмы,очень понравилось выступление снежинок(красивая хореография)।Изумительный ,последовательный , логичный и захватывающий сценарий।Мы просто в восторге и насколько уже моя младшая дочь безразлична к шумным мероприятиям,но и ее уведенное равнодушной не оставило,уже спрашивала пойдем ли снова на следующий годНу если уже ее раскачали....ну,ребята,просто ура!Жалела ,что не пригласила с собой пару каталанских подружек своих детей,ну пусть быи они побывали в настоящей новогодней сказке!С несказанной благодарностью к Вам и с наступающим Новым Годом!!!!" 
     Спасибо ВАм, ОЛьга, за добрые слова, ради этого мы и работаем!

Утренник

Поздравляем мам

давайте-ка вспомним как отметили 8 марта. Малыши показывают пальчиковые игры, средняя группа демострирует танец мишек, старшие танцуют с мамами вальс, сводный хор мальчиков под руководством Ниночки-пиратки исполняет песню...

Тематический урок "Космос" 16.04.2011

Тематический урок, посвящённый 50-летию со дня первого полёта человека в космос, был проведён в парке «Сьютаделла». Дети познакомились с историей первого полёта человека в космос,узнали кто придумал ракету, кто был первым космонавтом, узнали о первых космонавтах-собаках, пополнили словарный запас на тему «космос», познакомились со словами «луноход, звездочёт, телескоп,ракета,спутник», узнали какие планеты есть кроме Земли. ПИЛОТ В КОСМИЧЕСКОЙ РАКЕТЕ

НА ЗЕМЛЮ ГЛЯНУТ С ВЫСОТЫ

ЕЩЕ НИКТО, НИКТО НА СВЕТЕ

ТАКОЙ НЕ ВИДЕЛ КРАСОТЫ.

АХ, КАКАЯ КРАСОТА.

НЕ СТРАШНА НАМ ВЫСОТА.

ПРОЛЕТАЕМ НАД ЛЕСАМИ

НАД ВЫСОКИМИ ГОРАМИ.

Рассматривали глобус и рисовали нашу Землю, отгадывали кроссворды,рисовали на тему «Космос».Летали в космическое путешествие на своих ракетах.

После такой проведённой работы наши воспитанники теперь знают, кто полвека назад открыл человечеству дорогу в космос. В заключении занятия играли вместе с родителями в подвижные игры.

День чтения 14.05.2011

Колобок принял участие в международном дне чтения, организованном издательством Розовый жираф. Ребята познакомились с образом жизни и повадками человекообразных, с историей колонии горилл в барселонском зоопарке. Почитать и послушать истории про Понго и малышку Плюшку пришёл специально приглашенный гость - орангутан Рыжик. А как ребята старались помочь Понго побыстрее выбраться из лабиринта и спастись от злого охотника! Выполненные задания с гордостью продемонстрировали папам и мамам. Книжка теперь будет путешествовать по домам участников. Спасибо Розовому жирафу за то, что помог нашим маленьким колобкам почувствовать себя частью большого и интересного проекта!

18 июня - " День открытых дверей "

Сегодня в школе прошёл «День открытых дверей». На занятиях присутствовали родители учащихся. Интересно прошло занятие в младшей группе по развитию речи на тему « Транспорт ». Дети путешествовали по станциям с такими названиями, как « Порт », «Аэропорт», «Вокзал», «Остановка». Продвигаясь от станции к станции, они познакомились с различными видами транспорта, их назначениями.

Во время физкультминутки дети играли в игру «Светофор».

В качестве закрепления материала учителем был прочитан отрывок из стихотворения К.Чуковского «Тараканище». Была проведена игра на внимание по содержанию «Третий лишний». Детям было предложено назвать виды транспорта, на которых «…ехали медведи….» и которые не относятся к транспорту «…ехали комарики на воздушном шарике…».

И в заключении, дети выполнили самостоятельную работу с использованием знания букв и умения читать. Предлагалось найти соответствие названия транспорта и иллюстрации (дети читали слова, находили и приклеивали картинку).

Последний звонок

     11 июня 2011 года прошло закрытие учебного года. В торжественной обстановке было проведено награждение почётными грамотами и медалями детей, особо отличившихся в учёбе во время учебного года.

   Родителям был представлен концерт со стихами, песнями, танцами, номерами с участием детей. Силами самих учащихся был поставлен музыкальный спектакль " Волк и семеро козлят " ( на новый лад ).

 

     И, в заключении, дети получили подарок от родителей, посмотрев театрализованную сказку " Колобок " с участием родителей.